Realizado no último dia 05 de Julho de 2019, no salão nobre do Hotel Nóbile Suítes Del Rio de Petrolina, a entrega do ‘PRÊMIO EXCELÊNCIA DE ECONOMIA’, segundo ano, às empresas petrolinenses contempladas pelo seu desempenho e avaliação empresarial, definida pelo público que participou de pesquisa online, especialmente produzida para esta oportunidade. Na pesquisa, se aferiu a preferência, gostos e normalidades do público em relação às empresas especificadas, enaltecendo o estilo e a frequência em cada seguimento.

O prêmio é uma realização do www.blogviniciusdesantana.com. Na oportunidades foram homenageadas diversas personalidades do mundo empresarial de Petrolina, que contribuem diretamente com o desenvolvimento do comercio local.

Homenageados:

Francisco Emicio dos Santos Neto Junior – Secretário de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Esporte de Petrolina

Joaquim de Castro Filho – Presidente do Sindicato dos Lojistas de Petrolina-PE

Antônio de Lima Neto – Gerente da Caixa Econômica – Agência localizada na Justiça Federal

Hélder José Gomes Freitas – Analista do Sebrae

Alde de Araújo Rodrigues – Gerente Comercial da TV Grande Rio

Valdivo Vieira de Carvalho – Diretor Executivo da CDL

Welton Carvalho – Superintendente do River Shopping Petrolina

Empresas contempladas

PARAÍBA CONSTRUÇÃO – Empresário Marinaldo Dantas

SANVALE – Soluções Ambientais -Diretor Presidente Rogério Ribeiro de Almeida

FERPASO FERRAMENTAS – Empresário Azomar Coelho Lima

DISK VIDROS – Empresária Jéssica Gonçalves

TNC CLIMATIZADORES – Empresário Hostevaldo Dantas Baia

AUTO ESCOLA EXAME – Empresário Luiz Nunes da Silva

AJA LOCADORA DE VEÍCULOS – Empresário Antonio José de Araújo

SOMVEL EQUIPADORA – Empresário Paulo Roberto e Silva 

RADISERVICE RADIADORES – Empresário Luciano Lima Silva

AMORIM EXTINTORES – Empresária Danila Amorim

REI DO DOG – Empresários Leonardo Cavalcanti e Raíssa Barreto da Silva

BAITA BURGÃO – Empresária Kelbya Luciana Vieira

ANIMALVET – Empresários Dr. Rildo Siqueira e Dr.Luciano Nunes

CAMISETECA – Empresário Ivan Borba Junior

GRUPO COMPARE – Empresário Aldo Menezes

GRÁFICA FRANCISCANA – Empresário Saulo Moura

NOBRE CALÇADOS – Empresário Irineu Nobre

QUY SORWETTO – Washington Souza – Gerente Administrativo; Celso Santa Isabel-Supervisor de Vendas e Gilberlandio Lima – Supervisor de Vendas

BOATERRA PRODUTOS AGRÍCOLAS – Empresário Francisco Expedito Damasceno Amorim

20 Entrega Premio excelencia economia construtora constema

CONSTRUTORA CONSTEMA – Empresário Dr Alexandre José Sá Araújo

21 Entrega Premio excelencia economia Mitsubishi

UNIÃO MOTORS MITSUBISHI – Empresário José Nilson, representado pela funcionária Fabiana de Souza 

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui